Pantalla Samsung Smart TV 50″” Neo QLED” QN90 QN50QN90DAPXPA
  • Tamaño de pantalla
    50″
  • Frecuencia de actualización
    120 Hz (hasta 144 Hz)
  • Resolución
    4K (3840 x 2160)
  • Antirreflejo
Disponible para reserva
Disponible para reserva
  • Motor de imágenes
    Procesador NQ4 AI Gen2
  • HDR (Alto rango dinámico)
    Neo Quantum HDR
  • HDR 10+
    Sí (ADAPTIVO/JUEGOS)
  • Mejora de IA
    Conversión de imagen a la resolución 4K mediante AI
  • Contraste
    Quantum Matrix Technology
  • Ángulo de visión
    Ángulo de visión amplio
  • Microatenuación
    Atenuación UHD definitiva
  • Potenciador de contraste
    Real Depth Enhancer Pro
  • Tecnología de movimiento
    Motion Xcelerator de 144 Hz
  • Calibración experta
  • Calibración inteligente
    Básico/Profesional
  • Modo Cineasta (FMM)
  • HDR Brightness Optimizer
  • AI HDR Remastering
    Remasterización Auto HDR
  • Dolby Atmos
  • Sonido adaptable
    Adaptive Sound Pro
  • Object Tracking Sound
    OTS Lite
  • Q-Symphony
  • Salida de sonido (RMS)
    40 W
  • Tipo de altavoz
    2.2CH
  • Enlace para habitaciones múltiples
    No
  • Active Voice Amplifier Pro
  • 360 Audio
  • Sistema operativo
    Tizen™ Smart TV
  • Bixby
  • Interacción de voz de campo lejano
  • Navegador web
  • SmartThings
  • Multi Device Experience
  • Visión múltiple
    hasta dos videos
  • Modo Ambiente
    Modo+ ambiental
  • NFT
    Puerta de enlace Nifty
  • Apple AirPlay
    Sí (sin Cuba)
  • Daily+
  • Modo de juego automático (ALLM)
  • Game Motion Plus
  • Ecualizador negro dinámico
  • VRR
  • Sonido envolvente
  • Vista súper ultraamplia para juegos
  • Zoom de minimapa
  • FreeSync
    FreeSync Premium Pro
  • HGiG
  • Transmisión digital
    ISDB-T/DVB-T/ATSC
  • Sintonizador análogo
    Sí (Trinorma)
  • Soporte principal para televisor
  • HDMI
    4
  • USB
    2 x USB-A
  • HDMI (alta velocidad de fotogramas)
    4K 144 Hz (para HDMI 1/2/3/4)
  • Ethernet (LAN)
    1
  • Salida para audio digital (Óptico)
    1
  • Entrada para RF (Entrada terrestre y de cable)
    1/1(Uso común para terrestres)/0
  • Wi-Fi
    Sí (Wi-Fi 5)
  • Bluetooth
    Sí (BT5.2)
  • Anynet+ (HDMI-CEC)
  • HDMI Audio Return Channel
    eARC
  • Diseño
    Neo Slim
  • Tipo de bisel
    Tres sin bisel
  • Tipo delgado
    Aspecto plano
  • Color delantero
    PLATA CARBONO
  • Tipo de soporte
    HEXAGÓN DE CUELLO AFILADO
  • Color del soporte
    PLATA ECLIPSE
  • POP integrado
  • EPG
  • PVR extendido
  • IP Control
  • Idioma en pantalla
    Idiomas locales
  • Accesibilidad-Guía de voz
    Inglés de EE. UU., español de México, francés de Canadá
  • Low Vision Support
  • Hearing Impaired Support
    Subtítulo cerrado (subtítulo), audio de múltiples salidas, zoom de lenguaje de señas
  • Motor Impaired Support
    Repetición lenta del botón, aplicación de control remoto para todos
  • Sensor ecológico
  • Fuente de alimentación
    AC100-240 V ~ 50/60 Hz
  • Consumo de energía (máx.)
    175 W
  • Clase de eficiencia energética
    A
  • Consumo de energía (en espera)
    0.50 W
  • Consumo de energía (normal)
    80 W
  • Consumo anual de energía (norma de la UE)
    117 kWh
  • Apagado automático
  • Ahorro automático de energía
  • Tamaño del paquete (ancho x alto x prof.)
    1317 x 767 x 140 mm
  • Ajustar medida con soporte (anch. x alt. x prof.)
    1113.6 x 705.4 x 220.0 mm
  • Ajustar medida sin soporte (anch. x alt. x prof.)
    1113.6 x 644.1 x 26.9 mm
  • Soporte (básico) (anch. x prof.)
    519.0 x 220.0 mm
  • Especificaciones de VESA
    200 x 200 mm